• Équipe
  • Calendrier / Résultats
  • Coupe de France
  • Départementale 3
  • Coupe Crédit Mutuel
  • Coupe Bigmat LMHD
Séniors

Séniors

Responsable d'équipe

Loïc OGUIER

Dirigeants

Christophe PENNORS
André VIENNET

Entraînements

Les entraînements ont lieu les lundis, mercredis et vendredis, à 19h30, au Stade Municipal de Foucherans.

Stade Municipal - Foucherans, Tarcenay Foucherans

Bilan

4Gagnés
0Nuls
3Perdus
21Buts pour
14Buts contre

Dernier match

Départementale 3
US Quatre Monts 1
US Passavant 2
Stade Roland Parisot, Trepot
Voir la feuille de match

Prochain match

Départementale 3
AS Besançon Espérance Foot 2
US Quatre Monts 1
Complexe Sportif Saint-Claude 2, Besançon
Voir la feuille de match
Stade Duvallet 1, Chèvremont
AS Chèvremont 1
1
US Quatre Monts 1
7
Coupe de France Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
1
Ol. Courcelles-les-Montb. 1
4
Coupe de France Voir la feuille de match
Stade des Essarts, Chantrans
ABC Foot 2
2
US Quatre Monts 1
8
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
0(4)
ES Les Fonges 91 1
0(5)
Coupe Crédit Mutuel Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
1
La Grosboisienne Foot 1
0
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
4
FC Montfaucon 3
1
Coupe Bigmat LMHD Voir la feuille de match
Stade Municipal, Etalans
AS Etalans Vernierfontaine 1
6
US Quatre Monts 1
0
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
US Passavant 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Complexe Sportif Saint-Claude 2, Besançon
AS Besançon Espérance Foot 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
Esp. Monts Villers 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Henri Joran, Besançon
ASC Velotte Besançon 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Intercommunal, Gennes
FC Montfaucon 3
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
FC Châtillon Devecey 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Vincent Ciampaglia, Lavans-Vuillafans
AS Plateau Barèche 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Saône Mamirolle 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Municipal, L'Hôpital du Grosbois
La Grosboisienne Foot 1
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Etalans Vernierfontaine 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Jean Binet, Passavant
US Passavant 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Besançon Espérance Foot 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Municipal, Villers-la-Combe
Esp. Monts Villers 1
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
ASC Velotte Besançon 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
FC Montfaucon 3
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Municipal, Devecey
FC Châtillon Devecey 1
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Plateau Barèche 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Jojo Bruard, Saône
AS Saône Mamirolle 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
ABC Foot 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Duvallet 1, Chèvremont
AS Chèvremont 1
1
US Quatre Monts 1
7
Coupe de France Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
1
Ol. Courcelles-les-Montb. 1
4
Coupe de France Voir la feuille de match
#ÉquipePtsJGNPBPBCF
1Esp. Monts Villers 193300900
2ASC Velotte Besançon 2732101010
3FC Montfaucon 373210620
4FC Châtillon Devecey 163201840
5US Quatre Monts 163201980
6AS Besançon Espérance Foot 253120610
7AS Etalans Vernierfontaine 143111630
8ABC Foot 2431116110
9AS Plateau Barèche 233102770
10La Grosboisienne Foot 103003170
11US Passavant 2030030140
12AS Saône Mamirolle 2-130022121
Stade des Essarts, Chantrans
ABC Foot 2
2
US Quatre Monts 1
8
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
1
La Grosboisienne Foot 1
0
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Municipal, Etalans
AS Etalans Vernierfontaine 1
6
US Quatre Monts 1
0
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
US Passavant 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Complexe Sportif Saint-Claude 2, Besançon
AS Besançon Espérance Foot 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
Esp. Monts Villers 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Henri Joran, Besançon
ASC Velotte Besançon 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Intercommunal, Gennes
FC Montfaucon 3
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
FC Châtillon Devecey 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Vincent Ciampaglia, Lavans-Vuillafans
AS Plateau Barèche 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Saône Mamirolle 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Municipal, L'Hôpital du Grosbois
La Grosboisienne Foot 1
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Etalans Vernierfontaine 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Jean Binet, Passavant
US Passavant 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Besançon Espérance Foot 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Municipal, Villers-la-Combe
Esp. Monts Villers 1
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
ASC Velotte Besançon 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
FC Montfaucon 3
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Municipal, Devecey
FC Châtillon Devecey 1
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
AS Plateau Barèche 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Jojo Bruard, Saône
AS Saône Mamirolle 2
-
US Quatre Monts 1
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
-
ABC Foot 2
-
Départementale 3 Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
0(4)
ES Les Fonges 91 1
0(5)
Coupe Crédit Mutuel Voir la feuille de match
Stade Roland Parisot, Trepot
US Quatre Monts 1
4
FC Montfaucon 3
1
Coupe Bigmat LMHD Voir la feuille de match

Résultats

Séniors 1Séniors 2U10/U11 1U12/U13 1U16/U18 1U6/U7 Foot animationU8/U9 Foot animation
Coupe de FranceDépartementale 3Coupe GambardellaDépartementale 2 AutomnePhase AutomneCoupe Crédit MutuelCoupe Bigmat LMHD

Dernier match

Départementale 3
AS Etalans Vernierfontaine 1
6
US Quatre Monts 1
0
Stade Municipal, Etalans
Voir la feuille de match